Российский актер-путинец попал в "черный список" в стране ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Российский актер-путинец попал в "черный список" в стране ЕС

Российский актер-путинец попал в "черный список" в стране ЕС
Источник:  online.ua

Известный своей  поддержкой политики президента России Владимира Путина российский актер и певец Дмитрий Певцов  был внесен в «черный список» Латвии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на латвийскую радиостанцию Baltkom.


Как рассказал директор Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Риге Юрий Силов, Певцов в ноябре должен был выступить на сцене "Дома Москвы" в рамках кинофестиваля "Московская премьера в Риге".


"К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма. Однако, по независящим от нас и совершенно непонятным причинам, Дмитрий Певцов попал в «черный список» и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве", - сказал Силов в интервью Baltkom.


При этом представитель Дмитрия Певцова Андрей Вертузаев подтвердил российскому агентству ТАСС отмену гастролей артиста в Латвии, однако, по его словам, официального уведомления о внесении актера в «черный список» прибалтийской страны не поступало.


Он добавил, что после получения соответствующих документов будет запущена процедура расторжения договора на гастроли.


Отметим, летом 2014 года в список лиц, которым на неопределенный срок запрещен въезд на территорию Латвии, были включены певцы Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. Позже МИД и МВД Латвии добавили в "стоп-лист" актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.


Напомним, в интервью российским изданиям Певцов заявлял: "Я абсолютно ярый путинец. За происходящим в стране наблюдаю давно — мне 53 года. В 1991-м я уже все соображал. И вижу, как изменилась страна с 2000-го, когда пришел Путин. Не сравниваю. Но... Николай Второй в анкетной графе "профессия" написал: "Хозяин Земли Русской".


Как сообщал ONLINE.UA, еще один сторонник политики Путина  актер Сергей Безруков, поддержавший аннексию Крыма, выступил на российской военной авиабазе Хмеймим в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?