Из Грузии пришли громкие новости о жене Саакашвили
Категория
Мир
Дата публикации

Из Грузии пришли громкие новости о жене Саакашвили

Из Грузии пришли громкие новости о жене Саакашвили
Источник:  online.ua

Супруга губернатора Одесской области  Михеила Саакашвили  Сандра Рулофс решила не участвовать во втором туре выборов в парламент Грузии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на грузинский телеканал "Одиши Ньюс".


По словам Рулофс, кандидата в депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" в Зугдидском одномандатном округе, "в ходе выборов (в первом туре – Ред.) имели место серьезные нарушения".


Супруга Саакашвили считает "нецелесообразным участвовать во втором туре".


В то же время Рулофс заявила, что будет и далее поддерживать жителей Зугдидского муниципалитета.


При этом эксперты считают, что Рулофс решила снять свою кандидатуру из-за того, что "почувствовала, что не сможет одержать победу во втором туре", отмечает российское агентство ТАСС.


По предварительным данным голосования в Зугдидском округе (с учетом прошедшего 22 октября повторного голосования на трех участках этого округа), опубликованным в воскресенье ЦИК Грузии, Рулофс получила 44,48% голосов избирателей, а ее соперник из правящей партии "Грузинская мечта" Эдишер Толорая - 48,63% голосов. В связи с тем, что ни один из кандидатов не набрал более 50%+1 голосов, там состоится второй тур выборов.


При этом, согласно существующему в Грузии законодательству, если Рулофс не будет участвовать во втором туре, ее фамилия все равно будет в бюллетенях, и в Зугдидском округе пройдет второй тур.


Рулофс родилась в декабре 1968 года в голландском городе Тернеузен, окончила Брюссельский государственный экономический институт переводчиков. В 1993 году во время обучения в Страсбурге познакомилась с Саакашвили, за которого вышла замуж в 1994 году. У Рулофс и Саакашвили два сына: 21-летний Эдуард и 11-летний Николоз.


В последние годы Руфолс живет в Тбилиси вместе с младшим сыном, старший учится в США.


Как сообщал ONLINE.UA,  по результатам подсчета голосов на парламентских выборах в Грузии барьер в 5% преодолели три партии: провластная "Грузинская мечта", оппозиционное "Единое национальное движение", созданное экс-президентом Михеилом Саакашвили, а также пророссийский "Альянс патриотов Грузии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?