Хакерские войны России и США: стало известно о новом инциденте
Категория
Мир
Дата публикации

Хакерские войны России и США: стало известно о новом инциденте

Хакерские войны России и США: стало известно о новом инциденте
Источник:  online.ua

Хакер из США, называющий себя The Jester ("Шут"), сообщил о взломе сайта министерства иностранных дел России в ответ на  хакерские атаки Кремля  на американские объекты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


21 октября американский провайдер Dyn сообщил о массовой DDoS-атаке, из-за которой стали недоступными такие крупнейшие сервисы как Twitter, Amazon, Spotify, Ebay, Netflix, Airbnb.


По словам «Шута», тогда же, в пятницу 21 октября, он взломал сайт МИДа России.


"Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта МИД РФ для важного сообщения! Прекратите. Вы можете презирать народы вокруг вас, но это - Америка. Здесь никто не впечатлен", - написал хакер на сайте МИД РФ.


При этом в пятницу в российском МИДе никаких заявлений по поводу взлома хакерами не делали.


В воскресенье, 23 октября, представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что сайт МИД России, о взломе американским хакером которого сообщил телеканал CNN, работал и работает в штатном режиме.


По ее словам, речь идет о старом сайте, который уже давно не используется.


"Специалисты разбираются, что это было. Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден (вице-президент США – Ред.) и Макфол (экс-посол США в России – Ред.), либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить все на своем пути", - написала Захарова в своем Facebook.


Как сообщал ONLINE.UA,  в качестве ответа на хакерские атаки России на политические организации в США счета президента РФ Владимира Путина и его окружения могут быть раскрыты, заявил аналитик Фонда защиты демократий Борис Зилберман.


Ранее  вице-президент США Джо Байден в связи с атаками российских хакеров на политические организации США пригрозил Кремлю "ощутимыми последствиями".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?