Москаль серьезно обругал Ющенко
Категория
Украина
Дата публикации

Москаль серьезно обругал Ющенко

Москаль серьезно обругал Ющенко
Источник:  online.ua

Губернатор Закарпатской области  Геннадий Москаль  жестко раскритиковал экс-президента Украины Виктора Ющенко и назвал его жуликом в контексте печально известной «Больницы будущего».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Москаля « Левому берегу ».


«Знаете, Виктор Андреевич (Ющенко – Ред.) был очень занят, у него не было времени (на управление страной – Ред.), он все собирал рушники, вышиванки, деньги на «Больницу будущего». Жулик редкостный. Смог запудрить людям мозги, что «эти руки никогда не крали», но, как оказалось, на самом деле, еще как крали», - заявил Москаль.


Отметим, проект по строительству «Больницы будущего», курируемый супругой Ющенко Екатериной, так и остался на бумаге. При этом во время телемарафона «Детская больница будущего», который проходил 17 декабря 2006 года, было собрано свыше 262 миллионов гривен благотворительной помощи на строительство учреждения.


«Вы обнародовали на своем сайте информацию о финансировании «Больницы будущего» крупным бизнесом, оппозиционными политиками и депутатами из разных фракций. Позже - представление о привлечении Виктора Андреевича к уголовной ответственности в 1994 году. У вас есть еще козыри в рукаве? Почему так поздно сообщили о данных фактах?», - задала Москалю вопрос журналистка.


«Почему же поздно? А кому я мог раньше их поведать? Вот, с приходом Луценко (на должность генерального прокурора Украины – Ред.) и начал. Потому что у Луценко неприязнь к Виктору Андреевичу еще больше моей, наверное», - заявил Москаль.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале сентября жена третьего президента Украины Виктора Ющенко Екатерина сообщила об уголовном деле, которое ведется по поводу ее фонда, курирующего 10 лет назад анонсированный проект строительства "Детской больницы будущего".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?