Страна Евросоюза прямо заявила о военной угрозе Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Страна Евросоюза прямо заявила о военной угрозе Кремля

Страна Евросоюза прямо заявила о военной угрозе Кремля

Польша, которая является членом Европейского Союза, заявила, что Россия является источником сегодняшней военной угрозы для Европы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Польша.


"Кремль - это источник сегодняшней военной угрозы для Европы", - сказал министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич, выступая на открытии учебного года в Высшей школе общественной и медийной культуры в Торуни.

Глава оборонного ведомства выразил уверенность, что решение саммита НАТО в Варшаве имеет историческое значение для Центральной и Восточной Европы, поскольку уже не Россия решает какие войска имеют право находиться на территории Польши.

Мацеревич также отметил, что "цель действия России - восстановить доминирование над Польшей".

"Изменение в стране излучает влияние на геополитическую ситуацию всего мира, а мир и наши союзники увидели, что поляки хотят защищать свою независимость и свободу. Вернулась способность извлечения из польского потенциала настоящих сил", - подчеркнул он.

Обращаясь к студентам, Мацеревич заявил, что в нынешние времена информационная война, борьба за сознание являются ключевыми для победы или поражения, выживания и развития народа или его уничтожения. Поэтому, важным фактором безопасности является система международных союзов. Среди важных дел, министр также назвал аспект, связанный с кибер-угрозой и гибридной агрессией.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Минобороны Польши Антони Мацеревич заявил, что вертолетоносцы "Мистраль", которые Египет закупил у Франции, были перепроданы России по цене в $1.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?