Президентская гонка в США: стало известно о новом рекорде Клинтон
Категория
Мир
Дата публикации

Президентская гонка в США: стало известно о новом рекорде Клинтон

Президентская гонка в США: стало известно о новом рекорде Клинтон
Источник:  Associated Press

В предвыборных опросах американских избирателей перед выборами президента США, которые назначены на 8 ноября, лидерство кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая опережает своего главного соперника, республиканца Дональда Трампа увеличилось до рекордных 12%.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные общенационального опроса, канала ABC news.
За Клинтон готовы отдать свои голоса 50% избирателей, за Трампа – 38%. За все время проведения опросов это самый высокий показатель для Клинтон и самый низкий для Трампа.
Стоит напомнить, что по результатам опроса 13 октября Клинтон опережала Трампа всего на 4%.
Обвал популярности Трампа произошел в начале октября, когда были опубликованы видеозаписи 2005 года, на которых будущий кандидат позволил себе сексистские высказывания.
После этого несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах.
Также негативно на рейтинге Трампа отразились его слова о том, что он не признает легитимность выборов, если проиграет их.
Как сообщал ONLINE.UA, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон победила Трампа в третьем, финальном раунде теледебатов в университете Невады в Лас-Вегасе в США, которые состоялись 20 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?