Порошенко назвал три варианта действий Украины по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал три варианта действий Украины по Донбассу

Порошенко назвал три варианта действий Украины по Донбассу
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко

назвал три варианта действий, которые есть у нашей страны для урегулирования на Донбассе: продолжение Минского процесса, военное решение вопроса или отказ от этих территорий.


Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, передает ONLINE.UA.


«Тот, кто предлагает отменить «Минск» – он должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы», – подчеркнул он.


Другим вариантом является отказ Киева от оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.


«Если мы говорим об ответственности – это означает одно, что те политические силы, которые против «Минска», ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир. Хочу разочаровать, что эти политические силы и их сторонники, которые против «Минска», не получат ни мира, ни территорий. Поэтому эти заявления абсолютно безответственные», – добавил президент.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

Петр Порошенко рассказал о предстоящей демилитаризации Дебальцево, о которой договорились участники переговоров «нормандской четверки» в Берлине 19 октября

.


Полное

видео интервью Петра Порошенко украинским телеканалам смотрите здесь

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?