Гонтарева назвала курс доллара на следующий год
Категория
Экономика
Дата публикации

Гонтарева назвала курс доллара на следующий год

Гонтарева назвала курс доллара на следующий год

Глава НБУ Валерия Гонтарева

 заявила, что в госбюджете-2017 курс гривни к доллару заложен на уровне 27,2 гривни/доллар, и это, по ее мнению, вполне адекватный в нынешних реалиях курс.



Об этом глава НБУ сказала в эфире ICТV, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Курс, заложенный в бюджет, совершенно реалистичный. Более того, мы активно работаем и с международными организациями, и с нашим Министерством финансов, с Министерством экономического развития. Поэтому все эти цифры мы обсуждаем. И поэтому, могу вам сказать, что это реалистичный курс", - сказала Гонтарева.


По состоянию на 24 октября, курс гривни к доллару составляет 25,66 грн/долл.


Напомним, что 20 октября Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №5000-П "О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год", таким образом  бюджет на 2017 год принят в первом чтении.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сентябре 2016 года в Украине зафиксировали рост потребительских цен на 1,8% в сравнении с августом, и на 6,4% сравнительно с началом года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?