Все будет быстро: Ярош сделал тревожное предупреждение о новом Майдане
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Все будет быстро: Ярош сделал тревожное предупреждение о новом Майдане

Все будет быстро: Ярош сделал тревожное предупреждение о новом Майдане
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош  считает, что Украине не нужен новый Майдан, но если он всё-таки начнется, то всё будет быстро, без палаток, фонариков и песен.


Об этом Ярош сказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, украинцы обязаны воплотить в жизнь идеалы Евромайдана, за которые полегла Небесная Сотня, поскольку иначе мы потеряем государство.


"Оранжевая революция, все же, была бескровная - поэтому те события не так сильно повлияли на украинский народ. Ну, разочаровались в Ющенко. Потому что все сначала очаровались, хотя мы еще тогда писали, говорили, что это не тот человек, который будет вести украинцев "в светлое будущее". Но люди себе выбрали. Это - игры в демократию, опять же... А эта революция - она ​​уже была кровавой. Очень кровавой. Еще война сразу после революции. Поэтому мы просто обязаны те идеалы воплотить в жизнь. Если не воплотим - будет еще одна революция. И, может, уже гораздо хуже война. Этого нельзя допустить", - пояснил нардеп.


Он также отметил, что власть, которая не сможет оправдать надежд людей, нужно будет убирать, однако делать это мирным путем.


"И все это надо делать, используя власть, используя рычаги какие-то определенные - насколько это можно. Если власть будет так противопоставляться, то надо эту власть убрать. И желательно, все же, каким-то мирным путем", - сказал Ярош.


В то же время он констатировал, что в Украине есть достаточно людей, прошедших войну с оружием в руках.


"Сейчас у населения столько оружия на руках, столько подготовленных людей, которые видели смерть ... На Майдане такого не было. И в следующий раз, я убежден, палаток там, на Майдане, не будет... Да, и фонариков, и песенок. Все будет быстро. Но качественно - я не уверен. Потому что могут еще какие-то очередные политические авантюристы прийти к власти - и ничего хорошего у нас не будет", - отметил политик.


"Революционно надо изменить, например, судебную систему в государстве - но не разрушить при этом само государство... Мы - государственники, мы - соборники, мы - революционеры, это безусловно. Но валить государство нельзя. Потому что мы снова будем в подполье, снова будем приобретать какой-то плацдарм", - резюмировал он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: российская империя должна быть уничтожена как явление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?