Ярош честно высказался о своем имидже "радикала" и вспомнил росСМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош честно высказался о своем имидже "радикала" и вспомнил росСМИ

Ярош честно высказался о своем имидже "радикала" и вспомнил росСМИ
Источник:  online.ua

Народный депутат Дмитрий Ярош 

рассказал, как относится к своему имиджу "радикала", на формирование которого повлияли российские пропагандистские СМИ.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.
"Обо мне люди в основной своей массе узнали во время революции. Соответственно, этот постоянный образ такого бескомпромиссного революционера люди себе довыдумуют временами. Не скажу, что меня это раздражает. Это закономерно. Есть средства массовой информации. Очень мощно весной 2014 российские СМИ работали по формированию такого имиджа. Им это было выгодно, потому что они понимали, что еще одна революция, продолжение революции вот в такой силовой способ может стать для Украины концом. И такая сила, как "Правый сектор", и Ярош, который этот "Правый сектор" возглавляет, могут стать детонатором, чтобы Украину таки довалить. Но им это не удалось сделать - и слава Богу", - сказал Ярош.


По его словам, он не соответствует тому имиджу, который придумала российская пропаганда, отметив, что он украинский националист, а не радикал.


"Мы имеем трезвый взгляд на вещи и, собственно, не отвечаем вот такому имиджу. Потому что для меня государство очень много значит. Я поднимал первый сине-желтый флаг на востоке Украины в 1989-м. Для меня это было очень важно - получить государство и сделать его украинским. И мы сделаем его украинским, нормальным, цивилизованным, где детям и внукам было бы жить нормально... Поэтому - такое несоответствие. Я до сих пор часто общаюсь с журналистами, с политиками - и слышу: "Ну, вы же радикал"... В чем мой радикализм - я не знаю. Я украинский националист - да, безусловно. Национализм украинский предусматривает и революционность. Государственность, революционность, соборность. Это еще полковник Коновалец говорил про эти три черты украинского националиста. И я именно такую ​​позицию и занимаю", - подчеркнул нардеп.


Он объяснил, что, по его мнению, значит революционность.
"Но революционность - это не бунт. Это расположение к революционным изменениям в государстве. Потому эволюция на этом этапе развития нашего государства не дает тех результатов, которые должны быть. Революционно надо изменить, например, судебную систему в государстве - но не разрушить при этом само государство. Надо проходить постоянно по очень взвешенной границе", - сказал Ярош.
"Мы - государственники, мы - соборники, мы - революционеры, это безусловно. Но валить государство нельзя. Потому что мы снова будем в подполье, снова будем завоевывать какой-то плацдарм", - добавил депутат.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: российская империя должна быть уничтожена как явление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?