Ярош назвал условие, при котором Россия оставит в покое Украину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ярош назвал условие, при котором Россия оставит в покое Украину

Ярош назвал условие, при котором Россия оставит в покое Украину
Источник:  online.ua

По мнению народного депутата Дмитрия Яроша, главным условием того, что Россия оставит Украину в покое, является прекращение существования Российской империи, которая остается главным источником притязаний на нашу страну и другие постсоветские государства.
Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.
«Русский народ — это носитель империализма. И пока эта империя будет существовать, будут и имперские притязания, в первую очередь, на Украину. Да и не только на Украину. Мы же видим по Прибалтике, Средней Азии, по Закавказью те же постоянные агрессивные и риторику, и политику, и действия со стороны России», - подчеркнул он.
Ярош убежден, что именно поэтому «российская империя должна быть уничтожена как явление».
«На ее территории должны были бы возникнуть национальные государства. Только тогда в Украине будет нормально, спокойно. И не только в Украине, а, пожалуй, в большей части мира», - считает депутат.
Задачу борьбы с российской империей он назвал одной из главных задач украинцев в национально-освободительной, государствообразующей политике».
«Потому что угроза будет существовать, пока будет существовать Россия. Не станет Путина (действующего президента РФ Владимира Путина – Ред.) — придет другой. Например, Медведев (действующий премьер РФ Дмитрий Медведев – Ред.). Будет 5 лет дестабилизации внутренней у них, а потом придет какой-то новый "Путин", а Медведева уберут, потому что он их не устраивает. И все повторится», -- резюмировал депутат.
Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: российская империя должна быть уничтожена как явление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?