Украинские хакеры взломали переписку "серого кардинала" Путина: появились документы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские хакеры взломали переписку "серого кардинала" Путина: появились документы

Украинские хакеры взломали переписку "серого кардинала" Путина: появились документы
Источник:  Киберхунта

Группа украинских хакеров «Киберхунта» заявила, что полностью контролирует переписку  помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт хакеров.

«Мы, украинские патриоты «КиберХунта», сегодня получили доступ и полностью контролируем переписку одного из почтовиков врага Украины В. Суркова», - говорится в сообщении.

Хакеры отметили, что сейчас анализируют фрагменты переписки Суркова с его помощником Карповым, для конспирации подписывающим документы псевдонимом «Павлов Николай Николаевич».

Организация выложила на сайте документы, в которых, в частности, излагаются «безотлагательные комплексные меры» по дестабилизации политической ситуации в Украине.

«Достижение изложенных целей предусматривает обеспечение в кратчайшие сроки мер по дестабилизации политической жизни в Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. Наиболее благоприятный период для реализации разработанного комплекса мероприятий ноябрь 2016 – март 2017», - говорится в извлеченном хакерами документе.

Также хакерами были добыты документы, в которых прописан план "конкретных мероприятий по продвижению федерального статуса Закарпатской области Украины".

Как известно, Владислава Суркова называют "серым кардиналом" президента РФ. Утверждается, что именно он курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.

Как сообщал ONLINE.UA, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что на Закарпатье нет сепаратизма или антиукраинских настроений, комментируя высказывание председателя областного совета Закарпатской области Михаила Ривиса, в котором можно было усмотреть угрозу об отделении Закарпатья.















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?