В украинской школе нашли очередную высокопоставленную сепаратистку: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В украинской школе нашли очередную высокопоставленную сепаратистку: появились фото

В украинской школе нашли очередную высокопоставленную сепаратистку: появились фото
Источник:  online.ua

Генеральную прокуратуру и Службу безопасности просят проверить информацию о том, что директор Приморской среднеобразовательной школы I-III ступеней Белгород-Днестровского района Одесской области Вера Колисниченко поддерживает идеи "русского мира", а также участвует в пропутинских митингах в  оккупированном Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook представительницы люстрационного комитета Одесской области Елены Саренко.


Соответствующее заявление Саренко написала на имя Генерального прокурора Украины Юрия Луценко и главы СБУ Василия Грицака.


В тексте заявления отмечается, что директор Приморской СОШ I-III ступеней Белгород-Днестровского района Одесской области, Колисниченко Вера Васильевна поддерживает и пропагандирует идеи «русского мира» на территории Бессарабии.


Саренко утверждает, что в январе 2014 года Колисниченко лично организовывала людей на «антимайдановский» митинг под стенами Одесской областной государственной администрации и лично рассчитывалась с участниками – по 200 грн каждому.


«С территории Приморского сельского совета Колисниченко В.В. собрала группу в количестве 20 человек. Но на этом она не останавливается. В школе среди учеников и учителей постоянно рассказывает, как хорошо сейчас живется в Крыму под русскими оккупантами. В Крым Колисниченко В.В. ездит к дочери Инне и зятю Максиму в Перевальное», - пишет Саренко.


Согласно информации Саренко, зять Колисниченко Максим до 2014 года был начальником штаба воинской части в Перевальном Вооруженных сил Украины. Во время аннексии Крыма президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году он перешел на сторону оккупантов.


«Она (Колисниченко – Ред.) ездит в Крым, будто в гости к дочери Инне, при этом активно участвует в путинских митингах в Крыму. На парадах она появляется с сепаратисткой символикой, фотографируется с предателями и оккупантами, эти фото выкладывает в социальные сети», - пишет Саренко.


«Ее сепаратистские действия покрывает известный сепаратист, один из организаторов «Бессарабской республики» Барвиненко В.Д. Пользуясь своей безнаказанностью, директор школы Колесниченко В.В., постоянно нарушает закон Украины «Об образовании» и другие нормативные акты», - утверждает Саренко.


Чиновница просит ГПУ и СБУ расследовать представленные факты.


Как сообщал ONLINE.UA, в августе в Мариуполе  митинговали против засилия "русского мира" в школах Мариуполя.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?