Ярош объяснил, почему ушел из "Правого сектора"
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош объяснил, почему ушел из "Правого сектора"

Ярош объяснил, почему ушел из "Правого сектора"
Источник:  online.ua

Народный депутат  Дмитрий Ярош  прокомментировал истинные причины своего ухода с поста лидера националистической политической силы «Правый сектор».


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


«Вы всегда как-то слишком дипломатично, деликатно объясняли причины распада "Правого сектора". Что на самом деле произошло?», - спросил Яроша журналист.


«Он («Правый сектор» - Ред.) же есть. Существует», - ответил народный депутат.


«На самом деле, были методологические разногласия с ребятами. Я их понимаю прекрасно. Собственно, продолжение революции силовым способом - это одна из таких причин. Потому что я с такой линией не соглашался. Хотя не исключал полностью, потому что все может быть», - продолжил Ярош.


«Но всему свое время под солнцем. Говорю: ребята, когда есть возможность без насилия обойтись, то его надо избегать, потому что это крайнее средство. Но, к сожалению, не все ребята это знают и понимают. Впрочем, все идет, как идет. Нормально», - добавил народный депутат.


«Как думаете, почему не так много людей поддержали тогда еще "Правый сектор", который знали абсолютно все, когда вы пошли на выборы? Те же мифы отпугнули?», - спросил журналист ONLINE.UA.


«Не только. Там комплекс вопросов. Во-первых, "Правый сектор" реально политикой не занимался. Если взять избирательную кампанию, например, "Свободы", - билборды на каждом шагу, телеэфиры и все такое - то у нас такой возможности, такого ресурса, в принципе, не было», - пояснил Ярош.


«И я как руководитель "Правого сектора" занимался, в первую очередь, войной. Поэтому этот упрек ко мне со стороны части ребят ПС - был, пожалуй, абсолютно правильный», - считает Ярош.


Полный  текст интервью Дмитрия Яроша читайте на ONLINE.UA: Российская империя должна быть уничтожена как явление

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?