Выборы в США: во Флориде началось досрочное голосование
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в США: во Флориде началось досрочное голосование

Выборы в США: во Флориде началось досрочное голосование
Источник:  BBC

В штате Флорида в США были досрочно открыты избирательные участки для голосования на  выборах президента США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС Россия.


Примечательно, что Флорида является ключевым штатом для победы на выборах президента США, поскольку в данном штате фиксируется минимальный разрыв между кандидатами от Демократической и Республиканской партии Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом соответственно.


Согласно данным последнего опроса CBS/YouGov, во Флориде 46% избирателей готовы голосовать за Клинтон и 43%, - за Трампа. В некоторых других ключевых штатах и по стране в целом фиксируется больший отрыв.


На данный момент уже проголосовало шесть миллионов американцев, ожидается, что еще около 43 млн человек (40% избирателей) проголосуют досрочно. В течение нескольких недель во Флориде можно досрочно голосовать по почте, и более миллиона человек поступило подобным образом.


Как сообщал ONLINE.UA,  предвыборные опросы показали отрыв Хиллари Клинтон от Дональда Трампа на 12%, что является новым рекордом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?