Помощник польского депутата попался на контрабанде сигарет и янтаря: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Помощник польского депутата попался на контрабанде сигарет и янтаря: появились фото

Помощник польского депутата попался на контрабанде сигарет и янтаря: появились фото

Помощник депутата польского Сейма пытался провезти через украинскую границу янтарь и сигареты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна.

"Вечером 24 октября 2016, около 23 часов в ППр «Краковец» на выезд из Украины следовал автомобиль "Крайслер" польской регистрации. Водитель, гражданин Польши 1995 года рождения заявил, что является помощником депутата сейма Польши и попросил о первоочередном проезде, поскольку следует в служебных целях и спешит в важных государственных делах. Мужчина даже предоставил правоохранителям письмо-просьбу лично от депутата. Однако все эти документы не сбили с толку пограничников и они направили автомобиль на углубленный осмотр", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате в полостях под задним сиденьем и в багажном отделении погранично-таможенная группа обнаружила 2 430 пачек сигарет с украинскими акцизными марками и 11,8 кг необработанного янтаря.
Автомобиль и сигареты с янтарем изъяты. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал ONLINE.UA, управление внутренней безопасности совместно с Главным следственным управлением спецслужбы разоблачило сотрудника Службы безопасности Украины, который торговал информацией с ограниченным доступом.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?