Музыкант знаменитой российской группы оказался фанатом Моторолы
Категория
Мир
Дата публикации

Музыкант знаменитой российской группы оказался фанатом Моторолы

Музыкант знаменитой российской группы оказался фанатом Моторолы

Гитарист знаменитой российской группы «Чайф» Владимир Бегунов поддержал идею о присвоении имени  боевика ДНР Арсена Павлова-Моторолы  одной из улиц Екатеринбурга.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook музыканта.


В Екатеринбурге создали петицию о присвоении одной из улиц микрорайона Академический имени Моторолы. К настоящему моменту она собрала более 1,5 тысяч подписей. В частности, идею поддержал и гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов, также выходец из Екатеринбурга. Музыкант подписал свой пост на странице в Facebook фразой "Потому что воин..."




"Это был достойный воин, и убили его очень подло. Неважно, кто, что и с кем, издревле повелось, что все воины, павшие на поле боя, попадают в рай. Мне кажется, это правильная концепция. У нас уже натыкано столько улиц непонятно кому, а смерть этого человека подтверждает, что он воевал честно", - объяснил свою позицию гитарист в комментарии Е1.RU.


Как мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил в комментарии РИА Новости, в городе не может быть улицы, названной в честь боевика ДНР, так как действует правило, согласно которому улице можно присваивать имя человека только спустя шесть лет после его смерти. Он уточнил, что именно по этой причине в столице Урала все еще нет улицы имени балерины Майи Плисецкой.


По словам Ройзмана, есть немало настоящих героев, именами которых в Екатеринбурге можно было бы назвать улицы.


«У нас здесь жил и пробивался отсюда на фронт Герой Советского Союза Пологов. Замечательный летчик. Очень много самолетов сбил. Вел себя достойно. Так вот, его улицы нет в Екатеринбурге. И поверьте, что улица Моторолы у нас не появится раньше, чем улица Пологова», - мэр города в комментарии для радиостанции «Говорит Москва».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал, откуда жена Арсена Павлова (Моторолы) Елена Павлова взяла украинский паспорт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?