Россиянина вызвали на допрос за картинку в соцсетях
Категория
Мир
Дата публикации

Россиянина вызвали на допрос за картинку в соцсетях

Россиянина вызвали на допрос за картинку в соцсетях
Источник:  fontanka.ru

В Санкт-Петербурге россиянина вызвали на допрос из-за размещения в соцсетях картины художника Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фонтанку".


Так, утром 24 октября неизвестный, представившись работником местного отделения следственного комитета, позвонил по городскому телефону и потребовал, чтобы хозяин квартиры явился на допрос, иначе за ним приедет наряд полиции.


Когда вызываемый перезвонил по оставленному номеру телефону, то узнал, что на него поступил сигнал из Красноярска, где картину Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия", "репост" которой мужчина сделал около года назад, признали экстремистской.


Фото: картина Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия"


Вызываемый на допрос попросил прислать ему предварительно повестку, а сам связался с адвокатом. Удалось выяснить, что "Великая и прекрасная Россия" Ложкина не входит в реестр российских экстремистских материалов.


Как сообщал ONLINE.UA, в одной из своих работ  Вася Ложкин высмеял тех, кто скучает по СССР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?