Разоблачен еще один российский военный на Донбассе: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разоблачен еще один российский военный на Донбассе: опубликованы фото

Разоблачен еще один российский военный на Донбассе: опубликованы фото
Источник:  InformNapalm

Волонтеры международного сообщества InformNapalm разоблачили еще одного российского военного, участвующего в  военном конфликте на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


Так, волонтёры нашли в соцсетях морского пехотинца, скрывающегося под ником Александр Владимирович. Несмотря на то, что настоящее имя военнослужащего из 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации пока не установлено, уже известно, что он принимал участие в войне на Донбассе и в Сирии.


Военный проходит службу в военной части №13140, пунктом его постоянной дислокации является временно оккупированный Севастополь.









Волонтёры обнаружили фото награждения морпеха, служащего тогда в так называемой "Самообороне Севастополя", "медалью" "За ратную доблесть" "и.о. губернатора" Севастополя Алексеем Чалым. Само награждение проходило в Балаклаве, на захваченной в марте 2014 года территории воинской части №2382 севастопольского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины.


Награждение проходило на территории (захваченной в марте 2014 российскими военными) воинской части №2382 севастопольского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины в Балаклаве







Также было обнаружено фото за 22.10.2014 год, где запечатлены пророссийские боевики, устанавливающие табличку с надписью "На Мариуполь 12 км" около Ужовки (бывший населенный пункт Ленинское). Эта дата соответствует времени начала строительства укрепрайона. Благодаря Google-картам удалось собрать фотоснимки каждого этапа строительства:




19.09.2014:



11.10.2014:



23.11.2014:



В соответствии с геотегом прошлой фотографии удалось обнаружить еще одно фото, которое издание «The Guardian» опубликовало под названием "Милиционер" Донецкой Народной Республике недалеко от города Новоазовск", на котором видно дополнительные таблички с направлением на Москву, Одессу и Запорожье:



С помощью спутниковых снимков измерили расстояние от таблички до ближайшего украинского поста на окраине Мариуполя, что составило действительно 12 км:



Также в сети нашли фото морпеха, позирующего на фоне БМП с надписями «Барсик», «16RUS» и флагом так называемой "Новороссии". Судя по подписи военного, фото сделано всего в 10 км от Мариуполя.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  волонтёры-разведчики обнаружили новое российское оружие на территории оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?