В НАТО сделали громкое заявление о войне на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО сделали громкое заявление о войне на Донбассе

В НАТО сделали громкое заявление о войне на Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

 заявил, что Альянс продолжит давление на Россию, которая продолжает вести войну на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Перед началом встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе Столтенберг рассказал, что на минувшей неделе обсуждал с президентом Украины Петром Порошенко возможности давления на РФ со стороны НАТО.

"Россия продолжает поддержку сепаратистов, и ее присутствие на Донбассе продолжается. За это она несет особую ответственность (выполнение "Минска")... Мы будем продолжать давить на Россию и искать решения Минских договоренностей", - сказал генсек Североатлантического альянса.

Он подчеркнул, что Россия должна "отозвать свои войска и вооружение", а также обеспечить работу наблюдателей на Донбассе. При этом Столтенберг добавил, что речь идет исключительно о политическом давлении со стороны НАТО. Генсек также не привел количественных данных относительно российского присутствия на Донбассе.

По его словам, Альянс намерен усилить свою деятельность в вопросе противодействия российской пропаганде силами вновь созданного подразделения по вопросам стратегических коммуникаций.

"Россия поддерживает группы, которые пытаются повлиять на внутреннюю политику разных стран с помощью пропаганды, но мы не можем отвечать пропагандой", - сказал Столтенберг.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Порошенко во время совместного брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом поблагодарил Альянс за оказываемую помощь и обратился с просьбой повлиять на Россию с целью выполнения ею Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?