В Германии устроили масштабную АТО против россиян: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии устроили масштабную АТО против россиян: опубликовано видео

В Германии устроили масштабную АТО против россиян: опубликовано видео
Источник:  AP

В Германии правоохранители в ходе антитеррористической операции задержали 14 граждан Российской Федерации, которых подозревают в пособничестве террористам в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.


"Правоохранители провели обыски в 13 квартирах в рамках расследования по подозрению неназванного 28-летнего гражданина России из Чечни, который планировал поехать в Сирию, чтобы присоединиться к боевикам. Позже были задержаны еще 10 мужчин и три женщины, подозреваемые в финансировании экстремистской деятельности", - говорится в сообщении издания.

Представитель полиции в восточном регионе Тюрингии рассказал, что задержанные - выходцы из Чечни с российским гражданством, которые искали убежища в Германии и чей статус до сих пор не решен.

Отмечается, что около 5 тысяч российских граждан обратились за предоставлением убежища в Германии в течение первых шести месяцев 2016 года. Немецкие чиновники говорят, что более двух трети из них - чеченцы.

Напомним, с июля в Германии повышенный уровень террористической угрозы после двух нападений, ответственность за которые на себя взяла террористическая группировка ИГИЛ.

Как сообщал ONLINE.UA, 22 июля в Мюнхене у торгового центра "Олимпия" 18-летний парень открыл стрельбу по прохожим, убив девять человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?