Взлом почты "серого кардинала" Путина: появились новые громкие данные
Категория
Мир
Дата публикации

Взлом почты "серого кардинала" Путина: появились новые громкие данные

Взлом почты "серого кардинала" Путина: появились новые громкие данные
Источник:  InformNapalm

Волонтеры сообщества InformNapalm получили файл, который подтверждает подлинность появившейся в СМИ информации о  переписке "серого кардинала" президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.

Волонтеры получили от хакерских групп CYBERHUNTA, FalconsFlame, RUH8 иTRINITY файл данных Microsoft Outlook (.pst) почтового ящика [email protected] до 1ГБ (дамп RUH8 , дамп на GOOGLE.DRIVE).

Хактивистами в ходе проведенной спецоперации был получен доступ к почтовому ящику приемной Владислава Суркова [email protected] , а также к ПК, находящемуся непосредственно в приемной помощника российского президента.

Для широкой общественности хактивисты выложили дамп материалов периода сентября 2013 – ноября 2014 года. Как раз в это время произошли основные события активной фазы развертывания кремлевского проекта "Новороссия".

Материалы, относящиеся к новому периоду 2015-2016 годов, в данный момент переданы для анализа спецслужбам и не подлежат раскрытию ввиду оперативной ценности.

В переписках содержится подробная информация о бизнесе и медиа-интересах Российской Федерации в Украине и, в частности, на оккупированных территориях; о рисках экономической блокады ДНР и ЛНР; полные списки и контактные данные сотрудников Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству; данные и контакты так называемого руководства самопровозглашенной "республики Абхазия" и т.д.

В материалах переписки найдены даже сканы паспортов Владислава Суркова и членов его семьи. Кроме того, также имеются страницы сканов шенгенских виз во всех паспортах.

Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат от "Блока Петра Порошенко"  Ольга Червакова заявила, что так называемые темники "серого кардинала" президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова на самом деле сочинял "Народный фронт", в частности нардеп Николай Княжицкий.

В то же время нардеп  Антон Геращенко заявил о подлинности переписки.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?