Ярош рассказал, как он видит завершение революции в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош рассказал, как он видит завершение революции в Украине

Ярош рассказал, как он видит завершение революции в Украине
Источник:  online.ua

По мнению  народного депутата Дмитрия Яроша, Украина не имеет других вариантов, кроме как завершить Революцию Достоинства, в противном случае будет потеряно само государство.

Такое мнение он выразил в интервью ONLINE.UA.

«Мы — государственники, мы — соборники, мы — революционеры, это безусловно. Но валить государство нельзя. Потому мы снова будем в подполье, снова будем занимать некий плацдарм. А у нас другого варианта нет! Мы или потеряем государство, или завершим революцию», — подчеркнул он.


В то же время, Ярош отметил, что «революционность — это не бунт, это приверженность к революционным изменениям в государстве».

«Потому что эволюция на этом этапе развития нашего государства не дает тех результатов, которые должны были бы быть. Революционно надо изменить, например, судебную систему в государстве — но не разрушить при этом само государство. Надо идти постоянно по очень взвешенному пределу», - убежден депутат.

Он напомнил, что «Оранжевая революция, все же, была бескровна — поэтому те события не так сильно повлияли на украинский народ».

«Ну, разочаровались в Ющенко. Ибо все же сначала поочаровывались, хотя мы еще тогда писали, говорили, что это не тот человек, который будет вести украинцев "в светлое будущее". Но люди себе выбрали. Это — игра в демократию, опять же...» — рассуждает он.

В то же время, Революция Достоинства - она уже была кровавой.

«Очень кровавой. Еще и война сразу после революции. Поэтому мы просто обязаны те идеалы воплотить в жизнь. Если не воплотим — будет еще одна революция. И, может, уже гораздо хуже война. Этого нельзя допустить», — подчеркнул Ярош.

По словам депутата, «все это надо делать, используя власть, используя рычаги какие-то определенные — насколько это можно».

«Если власть будет поэтому противопоставляться, то надо эту власть убрать. И желательно, все же, каким-то мирным способом. Желательно... Но возможно ли?» — резюмировал он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA - Дмитрий Ярош: российская империя должна быть уничтожена как явление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?