Порошенко обсудил с Байденом встречу в Берлине: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обсудил с Байденом встречу в Берлине: появились подробности

Порошенко обсудил с Байденом встречу в Берлине: появились подробности
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом обсудил последнюю  встречу «нормандской четверки», лидеров Украины, России, Франции и Германии, в Берлине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


Также отмечается, что Порошенко обсудил с Байденом процесс содействия США в имплементации Минских соглашений.


"Президент Петр Порошенко проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена о встрече лидеров государств нормандского формата в Берлине. Отдельно была отмечена важность продолжения политики активного привлечения американской стороны в вопросе содействия имплементации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины", - сказано в сообщении.


Порошенко также призвал сохранить санкции против России.


"Глава государства призвал к укреплению трансатлантического единства для сохранения консолидированной политики санкций против России в связи с продолжением агрессии на Донбассе и оккупацией Крыма", - сказано в сообщении пресс-службы.


Порошенко и Байден также обсудили ход реформ в Украине и их поддержку со стороны США, подчеркнули в пресс-службе главы государства.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что украинские военные появятся на границе с Россией на Донбассе на второй день после проведения выборов на оккупированных территориях, комментируя результаты переговоров лидеров Украины, России, Франции и Германии в Берлине.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?