Самоубийство главного тюремщика Тимошенко: названа вероятная причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Самоубийство главного тюремщика Тимошенко: названа вероятная причина

Самоубийство главного тюремщика Тимошенко: названа вероятная причина
Источник:  online.ua

Бывший глава пенитенциарной службы Сергей Старенький подтвердил информацию о  смерти экс-главы Качановской исправительной колонии Ивана Первушкина  и прокомментировал версию о его самоубийстве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112-Украина".


"К сожалению, я должен подтвердить это событие. Следствие точно скажет, самоубийство это или несчастный случай. По предварительным данным, которые есть у меня от людей, общавшихся с ним, у него были проблемы в семье. Это вполне могло привести к такому поступку. Я не думаю, что это связано с его профессиональной деятельностью на должности начальника колонии", – заявил Старенький.


Он также добавил: "Насколько мне известно, к нему не было претензий со стороны правоохранительных органов по порядку отбывания срока Тимошенко. Он не очень долго был там начальником, пока она отбывала наказание. Те команды, которые он получал, были не совсем совместимы с его принципами, поэтому он оттуда уволился в 2012 году".


Напомним, в Харьковской области застрелился экс-глава Качановской исправительной колонии Иван Первушкин. Он руководил колонией, когда туда перевели лидера фракции «Батькивщина», экс-премьера Юлию Тимошенко. По информации одного из источников, мужчина застрелился из своего травматического револьвера в гараже в селе Березовское Дергачевского района. В то же время, по сведениям другого источника, у Первушкина было онкологическое заболевание.


Юлия Тимошенко выражает свои соболезнования семье Первушкина.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно о самоубийстве бизнесмена из окружения президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?