Знаменитый российский писатель снова высказался о поездке в Киев
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый российский писатель снова высказался о поездке в Киев

Знаменитый российский писатель снова высказался о поездке в Киев
Источник:  online.ua

Российский писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), известный своим негативным отношением к политике президента РФ  Владимира Путина, снова высказался о своей поездке в Киев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Чхартишвили.


«Я не собираюсь давать никаких интервью. Во-первых, я уже улетел. У меня была очень короткая поездка – только посмотреть некоторые локации для книги и пообщаться с консультантом-историком», - написал Акунин.


«Во-вторых, я знаю, что вы (журналисты – Ред.) стали бы меня расспрашивать об Украине, а я не считаю себя вправе разглагольствовать о вашей стране, потому что не мое дело лезть в вашу жизнь со своими доморощенными суждениями», - заявил писатель.


«Я записал передачу… но и там об Украине ничего не говорю, только о литературе, истории и о моей собственной стране. А город у вас прекрасный. Дай бог, чтобы всё у вас наладилось. Ну, и у нас тоже. Одно тесно связано с другим», - считает Акунин.


Валерий Тселколомадзе: Уважаю такой подход.


Tymur Faradzhev: Так держать! Приезжайте к нам еще.


Irina Samoyloff: Спасибо за деликатность. И мы в Украине не можем понять, как можно воевать с нами. Смотрим в глаза россиянам и пытаемся понять. Иногда видим боль, но не часто.(((


Светлана Таскаева: Очень благородно!


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Акунин во время визита в Киев удивил пользователей сети выводами от поездки в украинскую столицу.


"Я первый раз в Киеве. По писательским делам, на пару дней. Езжу по городу, хожу, смотрю. Главное ощущение — ступор. Не могу понять: как можно воевать с Украиной? Бред", — подчеркнул Акунин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?