Савченко прилетела в Россию на заседание суда: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Савченко прилетела в Россию на заседание суда: появились фото и видео

Савченко прилетела в Россию на заседание суда: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Народный депутат от партии «Батькивщина»  Надежда Савченко  приехала в Москву в Россию на судебное слушание по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook адвоката Ильи Новикова, который опубликовал фотографию Савченко у входа в Верховный Суд.


Карпюк и Клых осуждены в России по обвинению в убийстве российских военнослужащих при боевых действиях на стороне Чечни в 1990-х годах.


В мае Верховный суд Чечни (в настоящее время республика полностью контролируется Москвой) приговорил Николая Карпюка к 22,5 годам лишения свободы, а Станислава Клыха — к 20 годам.


26 октября в Верховном суде РФ состоится рассмотрение апелляции по этому делу.




«По себе знаю, как важно, когда в зале "суда", где ты сидишь в клетке, присутствуют украинцы. Когда есть кому крикнуть: "Слава Украине!" и услышать в ответ: "Героям слава!". И тогда понимаешь, что тебя не бросили свои, и борьба продолжается, и появляются силы», - написала Савченко на своей странице в Facebook.


«Николай предупредил, что по этапу он не поедет. И я понимаю, что человек такой воли, как он, России не покорится. Поэтому для меня важно быть там. Поддержать хотя бы присутствием. Дать понять, что украинцы своих не бросают!», - добавила Савченко.


Она также опубликовала соответствующее видео.



Как сообщал ONLINE.UA,  СБУ допросила народного депутата Надежду Савченко в рамках уголовного производства относительно посягательства на территориальную целостность Украины и создания террористических организаций на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?