Названы четыре союзника Путина в войне против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Названы четыре союзника Путина в войне против Украины

Названы четыре союзника Путина в войне против Украины
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин

в войне против Украины на Донбассе использует целую сеть союзников, среди которых и сепаратисты ДНР/ЛНР, и марионетки Кремля в украинской политике, и его непосредственные подручные – спикер Дмитрий Песков и глава МИД Сергей Лавров.


Об этом в статье для ONLINE.UA заявил политический эксперт Евгений Магда.


«Логика Путина достаточно проста, но довольно эффективна: он намеревается маневрировать вокруг проблемы урегулирования на Донбассе, размывая в информационном пространстве информацию о своей позиции за столом переговоров», - отметил он.


По словам Магды, российский президент «тянет время и использует свой театр марионеток — и приближенных, с широким пространством для маневра, и сепаратистов, и даже отдельных персонажей из чуланов и каморок украинской политики».


«Все силы брошены на размывание российской позиции относительно урегулирования на Донбассе, постоянное маневрирование, не позволяющее Западу уличить своего партнера по переговорам во лжи», - добавил он.


В качестве примеров такого «маневрирования» эксперт отметил заявления Пескова о том, что «речь о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не шла, и что Дебальцево, о необходимости демилитаризации которого говорил в Берлине Петр Порошенко, под контроль украинской стороне передавать не станут».


«Пресс-секретарь Путина цинично подчеркнул, что на российской территории нет украинских заложников, после чего российский Минюст отказался выдать Украине Олега Сенцова и Александра Кольченко. Глава российского МИД Сергей Лавров не только подчеркнул, что разрешение конфликта на Донбассе — вопрос межукраинского формата, озвучивая привычную мантру, что Россия не имеет отношения к войне, но и озвучил новую версию. Дескать, Украина не выполняет Минские договоренности, чтобы давать Западу повод сохранять санкции против России», - напомнил Магда.


Кроме того, «свою лепту в корректировку позиции России внесли представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, наотрез выступившие против полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе».


Однако наиболее опасными для Украины союзниками Путина являются, по мнению эксперта, «украинские политики, готовые работать по методичкам Кремля».


«Нужно понимать, что они не дают расписок кровью, более того — зачастую являются лишь ситуативными союзниками, избегающими пропутинских заявлений. Их задача — раскачивать ситуацию изнутри, создавать напряжение в украинском обществе», - резюмировал Магда.


Больше

читайте в статье на ONLINE.UA: Путин бросил против Украины марионеток, самые опасные из них - в Киеве

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?