Эксперты: избиратели Рабиновича не будут голосовать за Порошенко и Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперты: избиратели Рабиновича не будут голосовать за Порошенко и Тимошенко

Эксперты: избиратели Рабиновича не будут голосовать за Порошенко и Тимошенко
Источник:  apostrophe.ua

Вадим Рабинович и партия “За Життя” заняли электоральную нишу между бывшими последователями Партии регионов и "Батькивщиной" с БПП. Среди причин эксперты выделяют, в частности, такие: во-первых, бывшие регионалы уже два года не меняют риторику, во-вторых, по мнению политологов, Рабинович как спикер имеет преимущество среди своих потенциальных конкурентов.


Об этом говорится в экспертном опросе, проведенном сайтом  Апостроф.
По словам политологов, росту рейтинга Рабиновича способствует потеря поддержки традиционных для юго-востока Украины политических сил.


"Рейтинг Рабиновича также подрос из-за того, что другие политические деятели из бывшей Партии регионов и "Оппозиционного блока" два года говорят об одном и том же. Избиратели уже начинают разочаровываться. Во-первых, есть определенный скепсис по поводу того, что они говорят, а во-вторых, сомнительно, что они вообще когда-нибудь смогут прийти к власти, потому что они все-таки связаны с бывшей властью, и люди понимают, что звездный час тех, кто поддерживал Януковича и выступал против Майдана, прошел. Но ниша остается и, понятное дело, эти избиратели не будут голосовать за Порошенко или Тимошенко. К этому же добавляется и коммунистический электорат, который остался в одиночестве, плачет, не знает, кого выбрать, и вообще находится в прострации", – считает политолог Алексей Голобуцкий.

Вместе с тем, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко отметил, что Вадим Рабинович создает конкуренцию экс-региональным политсилам на востоке страны, что может представлять для него достаточно серьезные угрозы.


"Нужно понять, что Рабинович залез на территорию Бойко, Лёвочкина и Ахметова. Это очень тяжелый случай, люди такого не прощают. Я бы на его месте очень внимательно следил за дорожно-транспортными правилами и так далее. Он забирает у них активный электорат не в центре Украины, не на востоке, не в крупных городах, а, прежде всего, в деморализованной части населения Восточной Украины. Он говорит лучше их, ярче, сочнее. Этим все объясняется", – полагает Небоженко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?