В Николаеве форум партии Медведчука вылился в беспорядки: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Николаеве форум партии Медведчука вылился в беспорядки: появились фото

В Николаеве форум партии Медведчука вылился в беспорядки: появились фото
Источник:  Новости N

В Николаеве патриотически настроенные активисты собрались у здания областной госадминистрации, чтобы не допустить проведения «Южного форума» партии кума президента РФ Владимира Путина, Виктора Медведчука «Украинский выбор», который они называют «шабашем сепаратистов».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Novosti-N.
Всего у здания ОГА собралось около 60 человек, среди которых были представители «Азова», «Свободы», «Правого сектора», и в том числе участники АТО.
После того, как в 11:00 среди активистов появилась информация о том, что участники форума находятся в столовой администрации, они попытались прорваться в помещение.
В холле участников акции встретило большое количество полиции в полном обмундировании, которые не позволили активистам пройти дальше.
На место событий прибыл глава Нацполиции области Юрий Мороз, который пытается вести переговоры.
Противники проведения форума также установили дежурство у каждого из входов в здание Николаевской ОГА, в руках они держат пакеты с куриными яйцами и бутылки с зеленкой, которыми они намерены забросать представителей "Украинского выбора".
Позже стало известно, что организаторы "Южного форума" отменили мероприятие, а его участников эвакуировали через черный ход здания.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее руководитель "Украинского выбора" Виктор Медведчук, который является кумом президента РФ Владимира Путина, заявил, что юридически аннексированный Крым остается частью Украины, но фактически относится к России, и ожиданий, что полуостров вернется под власть Украины, у него нет.
















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?