У Луценко выругали журналистов: мешают чиновникам
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко выругали журналистов: мешают чиновникам

У Луценко выругали журналистов: мешают чиновникам

Виновными в обвале сайта электронного декларирования в Генеральной прокуратуре Украины назвали журналистов.
Такое заявление сделала Лариса Сарган, пресс-секретарь руководителя ГПУ Юрия Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.
"Чиновники банально не могут зайти на сайт для заполнения электронной декларации, так как его оккупировали и тем самым валят журналисты. Им же первым надо все увидеть", - отметила она.
В то же время Сарган признала, что не знает, какую нагрузку может выдержать сайт е-декларирования.
"Паника этого года показательна. Дайте заполнить декларации – потом читайте. Но соревнование - кто первый словит сенсацию - превыше всего", - добавила она.
Позже, после волны возмущений от журналистов, Сарган обновила свой пост.
"Но то же самое - когда школьники регистрируются на ВНО. Когда вдруг родители вспоминают, что не зарегистрировали детей и сайт "ложится"", - напомнила пресс-секретарь.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-президент Грузии, руководитель Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал «издевательством» необходимость заполнения е-деклараций государственными чиновниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?