Шахтер - Александрия - 2-1: хронология матча

Донецкий "Шахтер" обыграл "Александрию" в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из "Арены-Львов".

КУБОК УКРАИНЫ

1/8 финала

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр:  Александр Дердо (Черноморск)

ШАХТЕР Донецк - АЛЕКСАНДРИЯ - 2:1

1:0 Басов, 13'- автогол

2:0 Марлос, 90+2'

2:1 Роман Яремчук, 90+4'

Предупреждения: Леонов, 15'; Чорний, 62'; Дентиньо, 88'

Шахтер: 32. Каниболоцкий, 2. Бутко, 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 25. Матвиенко, 6. Степаненко, 24. Танковский, 28. Тайсон (к) (11. Марлос, 86'), 22. Эдуардо (7. Селезнев, 81'), 10. Бернард, 41. Борячук (9. Дентиньо, 46')

Запасные: 26. Шевченко, 33. Срна, 5. Кучер, 8. Фред
Александрия: 54. Новак, 25. Чеботаев, 87. Басов, 26. Шендрик (к), 11. Цуриков, 17. Гитченко (15. Запорожан, 34'), 4. Огиря (7. Кулиш, 77'), 6. Леонов (22. Грицук, 46'), 27. Старенький, 13. Чорний, 10. Яремчук

Запасные: 21. Рудик, 3. Микицей, 5. Матвеев, 72. Козак

_______________________________________________________

90+5 мин. финальный свисток - "Шахтер" вышел в четвертьфинал Кубка Украины

90+4 мин. Яремчук выскочил один на один и классно пробил мимо Каниболоцкого

90+4 минГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Яремчук

90+2 мин. Дентиньо отдал Марлосу, тот обыграл защитника и пробил мимо Новака в ворота

90+2 минГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Марлос

69 мин. опаснейший удар Грицука из-за штрафной - мяч просвистел рядом со стойкой

62 мин. за грубый подкат против Бутко желтую карточку получил Чорний

46 мин. по одной замене сделали тренеры в перерыве. У хозяев Дентиньо сменил Борячука, а у гостей Грицук вышел вместо Леонова

46 мин. гости начали вторую половину, разыграв мяч в центре поля

20:33. возвращаемся на "Арену-Львов"

45+3 мин. заканчивается первый тайм. Отдыхаем 15 минут

45+3 мин. Леонов бил из-под одного защитника, а попал во второго

44 мин. ААААААААААААААА! Убойнейший момент не реализовали гости. Каниболоцкий отдавал мяч на Кривцова. Того обокрал Чорний и вышел один на один. Но не стал сам бить, а откатил Яремчуку, который не попал в пустые ворота

41 мин. Запорожан едва не забил со штрафного метров с 40. Мяч прошел рядом с левой стойкой

34 мин. вынужденная замена у гостей. Гитченко получил повреждение и не может продолжить встречу. Вышел Запорожан

33 мин. Ракицкий бьет из-за штрафной - мяч летит в руки Новаку

29 мин. второй гол "горняков" - похоже, что дело времени

23 мин. АААА! Дальний удар Борячука и стойка спасает гостей

22 мин. Тайсон вывел Бернарда один на один, тот мощно пробил в ближний угол - Новак отбил мяч

21 мин. давит "Шахтер"

16 мин. Бернард выполнил подачу со штрафного - защитники выбили мяч

15 мин. Леонов сбил Степаненко возле штрафной и еще один опасный стандарт у "горняков". К тому же, желтая хавбеку "Александрии"

13 мин. после удара Ракицкого со штрафного мяч от "стенки" отлетел к Тайсону. Удар бразильца Новак потянул. Затем Бутко выполнил подачу с правого фланга и Басов в борьбе со Степаненко срезал мяч в свои ворота

13 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Степаненко

12 мин. опасный штрафной заработали "горняки"

6 мин. позиционная атака гостей закончилась неточным ударом Яремчука

5 мин. спокойное начало встречи. Не спешат "горняки" забивать

19:30. хозяева разыгрывают мяч в центре поля

14:01. "Шахтер" и "Александрия" встречаются второй раз в нынешнем сезоне. В матче чемпионата, состоявшемся в июле,  "горняки" обыграли "Александрию" со счетом 1:0