Война на Донбассе: стало известно, на кого Путин делает новую ставку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: стало известно, на кого Путин делает новую ставку

Война на Донбассе: стало известно, на кого Путин делает новую ставку
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  намерен маневрировать за столом переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе так, чтобы его было нельзя уличить во лжи, при этом наиболее опасными для Украины союзниками Путина являются некоторые отечественные политики, действующие по методичкам Кремля.


Такое мнение в статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.


«Хотя накануне встречи в столице Германии Путин делал достаточно резкие выпады в сторону Запада, после диалога в Берлине он предпочел короткое и контролируемое общение с представителями кремлевского пула без громких заявлений», - пишет Магда.


«В этом нет ничего странного: российский президент абсолютно не заинтересован в урегулировании на Донбассе, но, по законам жанра, не намерен публично это признавать», - считает политический эксперт.


«Угроза усиления санкций ЕС не миновала полностью, хотя и довольно призрачна, но РФ важнее уменьшить санкционное давление. Ключ к урегулированию конфликта на востоке Украины лежит в адекватности действий России, а именно — признании нею своего участия в агрессии против нашей страны. Но в ближайшее время этого не будет», - уверен Магда.


«Логика Путина достаточно проста, но довольно эффективна: он намеревается маневрировать вокруг проблемы урегулирования на Донбассе, размывая в информационном пространстве информацию о своей позиции за столом переговоров. При всем хамском и пренебрежительном отношении к Западу, президент России не может себе сегодня позволить игнорировать нормы приличия», - считает эксперт.


«Он тянет время и использует свой театр марионеток — и приближенных, с широким пространством для маневра, и сепаратистов, и даже отдельных персонажей из чуланов и каморок украинской политики. Все силы брошены на размывание российской позиции относительно урегулирования на Донбассе, постоянное маневрирование, не позволяющее Западу уличить своего партнера по переговорам во лжи», - продолжает Магда.


«Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже успел заявить, что речь о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не шла, и что Дебальцево, о необходимости демилитаризации которого говорил в Берлине Петр Порошенко, под контроль украинской стороне передавать не станут», - объясняет Магда.


«Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Украина не выполняет Минские договоренности, чтобы давать Западу повод сохранять санкции против России. Свою лепту в корректировку позиции России внесли представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, наотрез выступившие против полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе…», - продолжает эксперт.


«Наиболее опасными для нашей страны союзниками Путина являются... украинские политики, готовые работать по методичкам Кремля», - считает Магда.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Путин бросил против Украины марионеток, самые опасные из них — в Киеве

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?