Экс-адвокат Савченко вызвал шквал в сети объяснением ее визита в Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Экс-адвокат Савченко вызвал шквал в сети объяснением ее визита в Россию

Экс-адвокат Савченко вызвал шквал в сети объяснением ее визита в Россию

Бывший адвокат народного депутата от фракции "Батькивщина" Надежды Савченко, а ныне один из защитников украинских заключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха, Илья Новиков, объяснил цель прибытия нардепа на заседание Верховного Суда по делу узников Кремля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook юриста.
«Айдер Муждабаев, Геннадий Афанасьев, Юрий Гудименко и другие, вы все молодцы, каждый на своем месте, и я вас очень ценю. Геннадия особенно. Но пока никто из вас не ловил крокодила на живца на собственные яйца, вы чужие в этом мужском благородном спорте», - написал он.
Стоит отметить, что все указанные юристом блогеры на своих страницах выразили недоумение приездом украинского политика в Москву.
По словам Новикова, его слова - «даже не про Савченко сейчас, а больше про себя».
«А при чем тут яйца и крокодилы - спросите вы? А при том, что невозможно ни отговорить вашего депутата Савченко от поездки, ни сделать вид, что она мне об этом не говорила заранее. Только помогать добраться и держать пальцы крестом», - добавил юрист.
Адвокат заверил, «что если бы на любом отрезке пути ее реально закрыли, что бы тогда украинцы сделали с русским адвокатом, который этому не помешал?»
«Не говорите, что сказали бы спасибо, как сейчас стебетесь. Съели бы с говном и цибулей. Надежде Савченко спасибо, что благодаря ей к делу Карпюка и Клыха сегодня резко больше внимания. Арсению Яценюку спасибо, что отреагировал и вписался. Вам спасибо, что заткнетесь шутить и тоже будете помогать по существу. Суд еще не кончился», - резюмировал Новиков.
Айдер Муждабаев: «Я по-прежнему уверен, что решение впускать Надю было принято на самом высоком уровне, а обстоятельства ты сообщил только сейчас. И я еще раз повторю, что любые поездки в Москву украинский политик должен объяснять».
Илья Новиков: «Там по признакам действительно был сюрприз как минимум в первый раз. Они ее узнали в лицо, но видят, что в базе на запрет въезда ее нет. Звонили начальству в области. Решили не пускать, но и не задержать. В Шереметьево, похоже, уже ждали, и там привычнее к подобным ситуациям, но все равно была заминка».
Юрій Гудименко: «Илья Новиков, ну заткнуться я, положим, не заткнусь. А ситуация по факту выглядит так: главным медиаповодом вместо самого суда стал приезд Савченко. И это для неё и России плюс, а для Карпюка и Клыха минус. Это даже не говоря про то, что у РФ в этой ситуации win-win в любом раскладе: уедет ли она спокойно, не уедет ли. А по реальной помощи в этом деле - я тут, действительно, не помогаю, просто потому что не вижу как. Если есть варианты - готов помочь без вопросов».
Мирослава Горностаєва: «Обидно, что украинцы до сих пор у россиян считаются "лохами". Которые поверили в "незламну Надю", и будут верить дальше, даже после этой поездочки. Это в кино агент глубоко законспирирован с достоверной "легендой". А для "хахлов" сойдет и вот это вот цирковое шоу. И ведь некоторые все равно будут верить в этот симулякр».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Надежда Савченко заявила, что не понимает опасений украинских депутатов, которые не спешат приезжать в Россию и заверила: «пока не попробуют – не узнают».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?