Стало известно, сколько украинцев хорошо относятся к россиянам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, сколько украинцев хорошо относятся к россиянам

Стало известно, сколько украинцев хорошо относятся к россиянам
Источник:  КМИС

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии и российской негосударственной исследовательской организацией Левада-Центр, 40% граждан Украины хорошо относятся к россиянам, несмотря на войну на Донбассе и аннексию Крыма.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные опроса КМИС.

Результаты опроса социологов показали, что количество украинцев, которые хорошо относятся к россиянам почти не изменилось с мая 2016-го (этот показатель был равен 42%) и составляет по состоянию на сентябрь 40%.

В России за этот же период количество россиян, которые хорошо относятся к украинцам снизилось на целых 13% - с 39% в мае до 26% в сентябре.

По сравнению с маем 2016 года в Украине увеличилось количество тех, кто хочет закрытия границ с Россией - было 44%, стало - 48%. В России этот же показатель тоже поднялся - с 36% до 39%.

Опрос КМИС проводился с 16 по 26 сентября 2016 года методом личного интервью. Всего были опрошены 2040 человек в 110 населенных пунктах Украины во всех областях, кроме аннексированного Крыма, а также оккупированных территорий Донбасса.

Как сообщал ONLINE.UA, социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос россиян, чтобы выяснить степень поддержки ими боевиков ЛНР и ДНР, и оказалось — она значительно уменьшилась.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?