Порошенко заявил о громком решении по зарплатам украинцев: появилось видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко заявил о громком решении по зарплатам украинцев: появилось видео

Порошенко заявил о громком решении по зарплатам украинцев: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко

 заявил, что с 1 января 2017 года минимальная зарплата каждого работающего украинца составит 3 тысячи 200 гривень.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на Youtube-канале главы государства.


"Сегодня, после тщательного обсуждения с премьер-министром, принято важное политическое решение большого социального значения. Оно является моей позицией, позицией премьер-министра Украины, правительства, и фракций коалиции. Вместе с созданием Вооруженных сил Украины первым приоритетом власти как только появилась эта возможность становится борьба с бедностью. И агрессия Российской Федерации против нашего государства не является оправданием в промедлении с реформами, которые мы делаем в условиях войны", - сказал президент.


Порошенко заявил, что минимальная зарплата в Украине с января будет составлять не менее 3 тысяч гривень.


"Не может быть так, чтобы человек, работающий полную рабочую неделю, получал столько же, как тот, кто не работает и получает помощь по безработице. С 1 января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3 тысяч 200 гривень. Причем я обратился к правительству и парламенту принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса", - отметил президент.


Глава государства добавил, что это решение касается более 4-х миллионов работающих украинцев, уровень зарплаты которых сегодня составляет 1450 гривень. По его словам, для выплат в государственном секторе будут найдены соответствующие ресурсы госбюджета, а частный сектор получает четкое правило, запрещающее работающем украинцам выплачивать меньше 3200 гривень в месяц.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Кабинет министров в рамках формирования справедливой системы оплаты труда в Украине предложил парламенту вдвое увеличить показатель минимальной зарплаты на 2017 год  — до 3200 грн, а также уравнять показатели минимальной зарплаты и прожиточного минимума.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?