Коноплянка вывел "Шальке" в 1/8 финала Кубка Германии: опубликовано видео

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка помог "Шальке" выйти в 1/8 финала Кубка Германии.

Как сообщает ONLINE.UA, Коноплянка забил два мяча в ворота "Нюрнберга", а "горняки" победили со счетом 3:2.

Коноплянка мог открывать счет в начале встречи, но не реализовал выход один на один. Вскоре Женя реабилитировался. После розыгрыша углового Коноплянка переправил мяч в сетку, стоя спиной к воротам.

Спустя 10 минут гости удвоили преимущество. Клаас-Ян Хунтелаар хладнокровно расстрелял ворота хозяев после прострельной передачи справа.

Перед перерывом Коноплянка оформил дубль. Евгений поразил ворота хозяев после розыгрыша углового, поразив ворота после серии рикошетов.

Смотрите: Великолепный гол Коноплянки огорчил россиян в Лиге Европы: опубликовано видео

В первой половине второго тайма хозяева сумели сократить отставание до минимума. Сперва после удара Кемпе мяч в свои ворота срезал Баба. Затем Кемпе хладнокровно реализовал пенальти.

В оставшееся время "Шальке" спокойно довел матч до победы.

Читайте: Футбол вне политики: Коноплянка рассказал об отношениях с Россией

Впереди у Коноплянки и Ко дерби против дортмундской "Боруссии", которое состоится 29 октября в Дортмунде.