День сенсаций и пенальти: видео обзор матчей 1/8 финала Кубка Украины

Матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу преподнесли несколько сенсаций и драматических результатов.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертьфинал вышли по четыре представителя из Лиги Пари-матч и Первой лиги.

Лидер чемпионата  "Шахтер" одержал трудовую победу над "Александрией"  - 2:1

Игра оставила двоякое впечатление - с одной стороны, "Шахтер" доминировал, но с другой, реализуй гости свои 100-процентные моменты, и результат мог быть другим.

В центральном матче 1/8 финала  "Динамо" на заснеженном "Олимпийском" обыграло "Зарю"  - 5:2.

Теперь о сенсациях. "Карпаты" снова разочаровали. В этот раз  "зелено-белые" потерпели поражение от "Полтавы"  - 1:2.

Проиграл и второй западный представитель Лиги Пари-матч.  "Волынь" уступила "Нефтянику-Укрнафта"  в Ахтырке - 1:2.

Не смог сотворить сенсацию и третий клуб из западной Украины. В Ривне  "Верес" минимально проиграл "Ворскле"  - 0:1.

Еще три матча завершились серией пенальти.

В дуэли представителей Первой лиги  "Николаев" по пенальти обыграл "Оболонь-Бровар"  - 5:4. За 120 минут матча команды не забили ни одного гола, а в послематчевой лотерее киевляне выигрывали 2:0, но уступили.

Не забили голов и "Десна" с "Днепром". У хозяев было с десяток моментов, но Лунин сохранил ворота "на замке". Да и "Днепр" упустил не один момент.

Все решилось в послематчевых пенальти. Футболисты выполнили по 8 ударов и успешнее били днепряне - 7:6.

"Ильичевец" переиграл каменскую "Сталь". Гости открыли счет в начале матча. Отличился Дансо. Но в начале второго тайма Денис Кожанов восстановил паритет.

В серии пенальти мариупольские футболисты "перестреляли" гостей со счетом 4:2.

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится в четверг, 27 октября.