На Донбасс вторгся очередной "гумконвой" России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбасс вторгся очередной "гумконвой" России

На Донбасс вторгся очередной "гумконвой" России
Источник:  mchs.gov.ru

Россия направила на оккупированный Донбасс 57-й "гумконвой", в котором якобы находятся продукты питания и медикаменты.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"В 04.00 мск более 40 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут свыше 400 тонн гуманитарных грузов", — сказал представитель ведомства.

Позднее в МЧС РФ сообщили, что колонна МЧС России пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло.

"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган", где груз прошёл таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством", - говорится в сообщении.

"Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - добавили в ведомстве.

Отметим, что, как правило, украинская сторона не имеет возможности осмотреть грузы россиян во время доставки так называемого "гумконвоя". Не исключено, что так же было и в этот раз.

Как сообщал ONLINE.UA, 22 сентября  гумконвой России, который был направлен на оккупированный Донбасс, среди прочего, содержал книги, мебель и сантехнику, чего не было заявлено в ноте МИД РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?