Шел на веслах: в России придумали новый способ посмеяться над своим дымящим кораблем
Категория
Мир
Дата публикации

Шел на веслах: в России придумали новый способ посмеяться над своим дымящим кораблем

Шел на веслах: в России придумали новый способ посмеяться над своим дымящим кораблем
Источник:  Эхо Москвы

Публицист Александр Невзоров пошутил, что  дымящий авианосец "Адмирал Кузнецов", который ранее стал объектом насмешек в соцсетях, на самом деле шел на веслах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"И опять-таки позорная история с "Кузей" — с этим самым авианесущим крейсером "Адмиралом Кузнецовым". Но, правда, надо сказать, что все не поняли, что там произошло. И этот чудовищных дым, который был растянут на много километров и окутывал Ла-Манш – это была военная хитрость просто для того, чтобы никто не обратил внимания, что "Кузнецов" шел на веслах. И это был единственный способ ввести в заблуждение мировую общественность", - сказал Невзоров.


"У нас, во-первых, есть песня, которая предполагает, что затопление, самозатопление, естественное утопление всегда можно красиво оформить. То есть выходит матросская самодеятельность, и до самого последнего момента она с чечеткой исполняет патриотические гимны", - добавил он.


По его словам, причиной насмешек именно над этим авианосцем стало то, что российское руководство слишком много пафоса напустило на этот корабль.


"Перевозбудились исключительно по той причине, по которой… Скажем, если актёр выходит играть Гамлета, то у него как минимум должна быть застегнута ширинка. Вот когда этот непомерный пафос каким-то образом сочетается с абсолютно скандальными подробностями туалета, то тогда всем становится смешно. И, как я знаю, там еще пейзаж был сильно украшен наличием прямо готовых пожарных машин, которые располагались вместо боевой авиации на этом судне", - резюмировал публицист.


Как сообщал ONLINE.UA,  в России попытались ответить на шутки, которые вызвал тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов": в статье, вышедшей в любимой газете президента РФ Владимира Путина, автор попытался объяснить, что "шапки" авианосец выпускает специально, это своеобразные сигналы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?