Появились новые драматичные подробности гибели сына Януковича
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились новые драматичные подробности гибели сына Януковича

Появились новые драматичные подробности гибели сына Януковича
Источник:  online.ua

Украинский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов рассказал новые подробности гибели на озере Байкал в России сына  беглого экс-президента Украины  Виктора Януковича-младшего.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в YouTube.

В эфире skrypin.ua Мочанов заявил, что был знаком с младшим сыном Януковича по автоспорту, и подробности его гибели он узнал от людей, которые находились с ним рядом в момент происшествия.

"Там лед был прозрачный, даже снега не было. Когда машина начала проваливаться, первые люди выскочили из "мультивена" (Volkswagen Multivan, - ред.), они даже ноги не замочили", - рассказал он.

По его словам, глубина Байкала, где провалилось авто Януковича-младшего, достигала 40 метров и автомобиль накренился как раз на сторону водителя. Мочанов отметил, что сыну беглого экс-президента удалось покинуть машину, но он не увидел место провала во льду.

"Был бы снег, был бы лед темный, было бы видно, куда всплывать. А так везде одинаково светло, плюс, видимо, у человека была истерика", - сказал автогонщик.

Он также добавил, что Янукович-младший бился головой, пытаясь пробить себе лед в 12 метрах от провала во льду.

Напомним, Виктор Янукович-младший погиб вечером 20 марта 2015 во время катания на автомобиле на озере Байкал, провалившись под лед. Микроавтобус «Фольксваген», за рулем которого он находился, с целью фотографирования выехал на лед Байкала у мыса Хобой. Водитель микроавтобуса утонул, а пяти пассажирам удалось спастись. Сын беглого экс-президента похоронен в оккупированном Севастополе.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший личный охранник Виктора Януковича Вячеслав Заневский рассказал, что жена беглого экс-президента Людмила Янукович тяжело пережила гибель младшего сына и имеет проблемы со здоровьем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?