Неделя детективных историй: Петренко рассказал, как подал е-декларацию
Категория
Политика
Дата публикации

Неделя детективных историй: Петренко рассказал, как подал е-декларацию

Неделя детективных историй: Петренко рассказал, как подал е-декларацию
Источник:  online.ua

Министр юстиции Украины Павел Петренко  рассказал, что почти неделю не мог подать е-декларацию из-за сбоев и подвисания системы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Петренко.


"Почти неделя детективных историй и борьбы с системой электронного декларирования завершился моей победой. Несмотря на исчезновение черновиков, несмотря на подвисания системы, сегодня я наконец подал декларацию", - написал чиновник.


По его словам, все, что он задекларировал, было заработано им до начала работы в госслужбе.


"Для ботов и так называемых сторонников "зрады" хочу отдельно напомнить, что я пошел на государственную службу в конце 2012 года. Все мое состояние, указанное в декларации, было заработано до того, как я стал политиком или госслужащим - во времена, когда я занимался юридической практикой, инвестиционной деятельностью и логистическим складским бизнесом", - объяснил министр.


"Отдельно хочу отметить, что во времена работы в коммерческих структурах я никогда не имел отношения ни к системе государственных закупок, ни к государственному сектору в целом. Это была принципиальная позиция, поскольку в то время имеющиеся "правила игры" не давали возможности работать честно с государственным сектором", -добавил Петренко.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее народный депутат Украины  Надежда Савченко подала электронную декларацию на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в которой указала наличие у нее квартиры, земельного участка, акций компании и прочего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?