Выслужился: Путин вручил орден знаменитому режиссеру, соцсети язвят
Категория
Мир
Дата публикации

Выслужился: Путин вручил орден знаменитому режиссеру, соцсети язвят

Выслужился: Путин вручил орден знаменитому режиссеру, соцсети язвят
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  наградил Орденом дружбы Эмира Кустурицу, сербского кинорежиссера и музыканта, известного поддержкой современной российской политики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Медуза».


В соответствующем указе Путина отмечается, что Орден присужден Кустурице «за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».


Эмир Кустурица неоднократно высказывался в поддержку Владимира Путина.


В начале 2014 года, незадолго до аннексии Крыма, Кустурица заявил, что «Россия должна защитить русских, которые живут в Украине».


В декабре 2014 года Кустурица сообщил, что хотел бы снять фильм на территории оккупированного Крыма.


При этом в соцсетях новость о награждении Кустурицы уже вызвала бурную реакцию.



Slava Fochenkov: Штирлиц еще не был так близко к провалу.


«Эмир Кустурица совсем "ватным" стал. Теперь получает медаль от Путина. После смерти Путина эти награды будут как черная метка», - комментирует в Twitter пользователь «Vitalij».




Как сообщал ONLINE.UA,  в июле в Киеве был отменен благотворительный концерт "Любовь спасает мир", на котором должен был выступить сербский музыкант и кинорежиссер Эмир Кустурица, известный пророссийскими симпатиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?