Проблема электронных деклараций: появилось важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Проблема электронных деклараций: появилось важное заявление

Проблема электронных деклараций: появилось важное заявление
Источник:  Украинская правда

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не будет продлевать сроки  электронного декларирования, несмотря на технические проблемы системы.


Об этом заявила глава агентства Наталья Корчак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду".


По ее словам, сроки истекают 30 октября, далее декларации подать будет невозможно.


"Для завершения подачи декларации остались 4 дня и 4 ночи. Предметом нашего обсуждения не является вопрос о переносе сроков подачи декларации", - заявила Корчак.


В то же время заместитель главы НАПК Руслан Радецкий отметил, что в агентство поступает "большое количество жалоб" о ненадлежащем функционировании реестра электронных деклараций. Однако он не считает, что агентство является ответственным за возникновение технических проблем.


"Большая проблема с ЕЦП (единая цифровая подпись - ред). Не по нашей вине, а по вине субъектов декларирования, которые ненадлежащим образом отнеслись к получению ЕЦП", - подчеркнул заместитель главы НАПК.


Как сообщал ONLINE.UA, министр юстиции Украины  Павел Петренко рассказал, что почти неделю не мог подать е-декларацию из-за сбоев и подвисания системы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?