Скандал с квартирами Луценко: один из фигурантов дал объяснения
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с квартирами Луценко: один из фигурантов дал объяснения

Скандал с квартирами Луценко: один из фигурантов дал объяснения

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Глеб Загорий прокомментировал скандал с приобретением им квартир у бывшего бухгалтера семьи генпрокурора Юрия Луценко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата.


Загорий заявил, что бывший бухгалтер Луценко Светлана Рыженко одолжила у него деньги на покупку квартир.


"А правда очень проста и не замысловата: в 2009 году знакомая Светлана Рыженко обратилась за помощью в беспроцентном займе средств для приобретения недвижимости с условием возврата этих средств или самой недвижимости", - написал он.
Однако, как пишет нардеп, Рыженко не смогла отдать долг и вернула недвижимость.
"Несколько лет недвижимость, приобретенная Светланой, была выставлена ею на продажу в нескольких риэлторских компаниях, а поскольку долг был не погашен, Светлана Рыженко предложила мне, как заемщику получить эту недвижимость в собственность в качестве погашения долга по оценочной стоимости с учетом проведенного ремонта, что и было проведено совершенно официально без участия подставных лиц или фирм", - сообщил он, добавив, что считает историю с квартирами выдуманной и заказной.


Депутат от БПП Сергей Лещенко прокомментировал признание Загория в Facebook:


"Продолжение сказки о бухгалтерше Луценко. В конце окажется, что на ней проводили медицинские эксперименты на фармацевтической фабрике "Дарница". P.S. Новая интрига - как Луценко будет легализировать квартиру в Крыму, оформленную на его бухгалтершу?", - написал он.
Напомним, 24 октября Лещенко заявил, что у генпрокурора есть дорогая недвижимость в центре Киева, оформленная на бухгалтера его жены Светлану Рыженко.


Как сообщал ONLINE.UA,  Луценко заявил, что его семья не имеет отношения к этому дому, добавив, что "прятать свое состояние за женщинами остается исключительно прерогативой Лещенко".


Позже стало известно, что 17 октября народный депутат от БПП Глеб Загорий выкупил 8 помещений у Светланы Рыженко. НАБУ в свою очередь сообщило о начале проверки этой информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?