Появилось видео прогулки Савченко вокруг Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось видео прогулки Савченко вокруг Кремля

Появилось видео прогулки Савченко вокруг Кремля
Источник:  online.ua

Народный депутат от фракции «Батькивщина»  Надежда Савченко во время своей поездки в Москву  после посещения суда над незаконно осужденными в РФ украинцами Станиславом Клыхом и Николаем Карпюком прогулялась по Красной площади рядом с Кремлем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт российского телеканала РЕН ТВ.


СМИ отмечает, что после вынесения приговора Верховным судом РФ Клыху и Карпюку Савченко поехала в посольство Украины.


После этого Савченко в сопровождении адвоката Ильи Новикова отправилась на прогулку. Депутат посетила Красную площадь и поужинала в одном из московских ресторанов грузинской кухни.


Российский телеканал отмечает, что за время пребывания Савченко в Москве в отношении нее не было провокаций, за весь день к Савченко не подошел ни один прохожий.



Как сообщал ONLINE.UA,  26 октября перед вылетом в Москву Савченко записала видеообращение в киевском аэропорту «Борисполь», в котором нардеп заявила, что ее поездка в Москву может быть расценена «как политическое самоубийство».


Отметим,  поездка Савченко в Россию, где она провела два года за решеткой, вызвала настоящую бурю в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?