В России "фабрику троллей" Путина забросали коктейлями Молотова: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России "фабрику троллей" Путина забросали коктейлями Молотова: появилось видео

В России "фабрику троллей" Путина забросали коктейлями Молотова: появилось видео
Источник:  Фонтанка

В Санкт-Петербурге неизвестные напали с коктейлями Молотова на бизнес-центр, в котором располагается так называемая  «фабрика троллей», принадлежащая повару президента России Владимира Путина, ресторатору Евгению Пригожину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Фонтанку.


По данным издания, инцидент произошел в ночь на 26 октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали двоих человек, которые в половине второго ночи подошли к зданию на улице Савушкина, 55. Неизвестные скрывали лица за масками. У них были три бутылки с коктейлем Молотова, которые они бросили в окно второго этажа. После этого начался пожар. Его потушил администратор, находившийся в тот момент в здании.

На втором этаже расположена редакция газеты «Невские новости». По данным издания, это один из медийных активов кремлевского ресторатора Евгения Пригожина. Представители "Невских новостей" обратились в 34-й отдел полиции Приморского района.

Отмечается, что на Савушкина, 55, квартируют и интернет-комментаторы - десятки молодых людей, которые за деньги пытаются сформировать нужное общественное мнение на ту или иную тему. Изначально идеологический офис располагался в Ольгино, благодаря чему комментаторы вошли в историю как “ольгинские тролли”.

Видео: Невские новости

Ранее в октябре городская полиция заподозрила «фабрику троллей» в мошенничестве. Управление МВД по Приморскому району Санкт-Петербурга после проверки усмотрело признаки мошенничества в действиях руководства ООО «Интернет-исследования». Материалы переданы в Следственный комитет. В августе издание Новая газета в Санкт-Петербурге писала, что «фабрика троллей» может быть причастна к нападению на оппозиционеров.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилась "история успеха" повара Путина Евгения Пригожина, человека, который несмотря на две судимости сумел стать миллиардером и одним из крупнейших государственных подрядчиков России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?