Смертельное ДТП с поножовщиной в Одессе: появились новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельное ДТП с поножовщиной в Одессе: появились новые детали

Смертельное ДТП с поножовщиной в Одессе: появились новые детали
Источник:  online.ua

Водитель BMW, по вине которого произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие в Одессе, управлял авто по доверенности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Как рассказала агентству и.о. начальника пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области Анастасия Якубенко, ДТП произошло 26 октября в 22:30.


«Водитель авто BMW выехал на красный свет светофора и врезался на большой скорости в припаркованный автомобиль Иж. Двое жителей Одесской области, 31-летний водитель и пассажир 1980 г.р. погибли на месте ДТП», - рассказала Якубенко.


«За рулем автомобиля BMW был 21-летний житель Одессы. Он и двое его пассажиров скрылись с места ДТП. Сейчас установлена личность водителя, его разыскивают правоохранители", - добавила Якубенко.


Правоохранителям также стало известно, что водитель управлял автомобилем по доверенности. Три человека, которые в момент ДТП находились на остановке общественного транспорта, сейчас в больнице. Больше всего пострадала девушка, ее доставили в медицинское учреждение с многочисленными переломами ног. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.


В отношении водителя BMW открытое уголовное производство, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


При этом информацию о найденных в авто наркотиках, деньгах и пистолете Якубенко не подтвердила, однако подчеркнула, что осуществляется проверка.


Человек, которого, вероятно, ранил ножом водитель BMW при побеге, отказался написать заявление в полицию, однако заявил, что будет проходить по делу как свидетель.


Напомним, в Одессе на Преображенской угол Большой Арнаутской вечером 26 октября пьяный водитель не справился с управлением, врезался в другую машину, а также сбил троих стоявших на остановке людей.


Один из тех, кто был в машине виновника ДТП, достал нож и ранил человека, после чего скрылся с места происшествия.


Как сообщал ONLINE.UA,  на проспекте Генерала Ватутина в Киеве 2 дня назад произошло страшное дорожно-транспортное происшествие: пешеход бросился в поток автомобилей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?