Новые потери украинцев на Донбассе: появилась печальная информация
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новые потери украинцев на Донбассе: появилась печальная информация

Новые потери украинцев на Донбассе: появилась печальная информация
Источник:  interfax.com.ua

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки боевики в очередной раз  нарушили режим тишины, в результате один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"За минувшие сутки в результате боевых действий один военнослужащий погиб, ранения получили трое наших военных", - сказал Мотузяник на брифинге.

По его словам, на луганском направлении боевые действия велись по всей линии фронта, за исключением Станично-Луганского района. Кроме того, впервые со времени разведения сил и средств в трех районах на Донбассе был обстрелян г. Золотое Попаснянского района.

"Оккупанты нарушили режим тишины в Золотом, впервые с момента разведения сил и средств украинской армии и российско-оккупационных войск", - сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО.

Он также сообщил, что боевые действия велись в Новозвановке, Новоалександровке и Троицком. Украинские войска были вынуждены открывать ответный огонь.

На донецком направлении главной "горячей точкой", по словам представителя Минобороны, остается Авдеевская промзона. Боевики также неоднократно нарушали режим тишины в Зайцево, Майорске и Новгородском. Кроме того, впервые за долгое время возобновились боевые действия на позиции "Шахта Бутовка". Всего за минувшие сутки на донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 - с использованием тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении количество обстрелов со стороны боевиков значительно возросло. По словам Мотузяника, на участках фронта Красногоровка–Марьинка и Павлополь–Широкино боевики выпустили по позициям сил АТО более 220 минометных мин, танковых и артиллерийских снарядов. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении было зафиксировано 43 вражеских обстрела, в том числе 19 – с использованием тяжелого вооружения.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 25 октября в результате обстрелов боевиков в зоне АТО на Донбассе пострадали четверо украинских военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?