Сепаратизм в Украине: появилось печальное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Сепаратизм в Украине: появилось печальное заявление

Сепаратизм в Украине: появилось печальное заявление
Источник:  online.ua

У министерства образования пока нет полномочий увольнять учителей, распространяющих в школах сепаратистские идеи, при этом в Службе безопасности Украины не занимаются подобного рода случаями.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявила кандидат наук по социальным коммуникациям, председатель Всеукраинской общественной организации "Не будь равнодушен!" Оксана Левкова.


Отвечая на вопрос, много ли среди учителей на Донбассе тех, кто распространяет в школах откровенно пророссийские идеи, Левкова сказала: «В моем присутствии ни один учитель не распространял пророссийские идеи. В Киеве тоже. Может, стесняются?».


«Как, по вашему мнению, государство, в частности, министерство образования и науки, должно бороться с сепаратистами в школах?», - спросила Левкову журналист ONLINE.UA.


«Мы, активисты, неоднократно поднимали вопрос коллаборантства определенных педагогов перед министром образования Лилией Гриневич. Но она направляет нас в СБУ и говорит, что у образовательного ведомства абсолютно нет полномочий отслеживать коллаборационистов, и, особенно, их увольнять», - рассказала Левкова.


«В идеале, их же нужно увольнять. Поскольку все понимают, что СБУ ими не занимается, то следовало бы в структуре министерства создать отдельную соответствующую комиссию», - добавила Левкова.


Больше  читайте в интервью Оксаны Левковой на ONLINE.UA: В ДНР-ЛНР активно изучают украинский язык: о сепаратизме в школах и возвращении Донбасса

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?